2017-2018秋季学期第18周考试安排

序号课程名称专业年级人数任课教师开课学院日期星期考试时间考场巡考
1电工电子技术Ⅰ机械工程,机械设计制造及其自动化2016级274刘娟,唐海英电信院01-0119:50-21:30思学楼A107,思学楼A111,思学楼A109,思学楼A211,思学楼A213,思学楼A215韩传军
2电工电子技术Ⅰ新能源材料与器件,新能源材料与器件(创新班)2016级117张培志电信院01-0119:50-21:30思学楼A214,思学楼A217,思学楼A216王斌
3工业机器人机械电子工程2014级130谢冲机电院01-0209:50-11:30明志楼A303,明志楼A305,明志楼A306韩传军
4钢结构设计原理全校相关专业各年级10邓利霞土建院01-0209:50-11:30明志楼A307熊俊楠
5C语言程序设计计算机科学与技术(留学生)2016级2李平计科院01-0214:30-16:10明理楼B102王杨
6工程制图机械工程(留学生),石油工程(留学生),土木工程(留学生)2017级62肖扬机电院01-0214:30-16:10明志楼A301,明志楼A303韩传军
7非营利组织管理社会工作2015级90胡亚琴法学院01-0214:30-16:10博学楼A202,博学楼A203,博学楼A206王天学
8自动控制基础过程装备与控制工程2015级172万敏,徐倩机电院01-0216:20-18:00明志楼A301,明志楼A303,明志楼A302,明志楼A305,明志楼A306韩传军
9物流与供应链管理电子商务,市场营销2015级217何文胜,赵海霞经管院01-0216:20-18:00博学楼B302,博学楼B301,博学楼B303,博学楼B304,博学楼B402,博学楼B305,博学楼B307郭志刚
10俄语语法1俄语2016级53张磊外语院01-0216:20-18:00思学楼A313孙德刚
11电路原理全校相关专业各年级200刘西成电信院01-0216:20-18:00明理楼A104,明理楼A106,明理楼A108,明理楼A109,明理楼A113,明理楼B101蒋林
12传热与传质基本原理建筑环境与能源应用工程2015级145伍颖土建院01-0216:20-18:00明志楼A308,明志楼A307,明志楼A309,明志楼A310熊俊楠
13工程力学(Ⅱ)高分子材料与工程,高分子材料与工程(创新班)2016级164杜长城,杨建波机电院01-0219:50-21:30思学楼C204,思学楼C205,思学楼C206王平
14工程力学(Ⅱ)安全工程2015级112丁俊机电院01-0219:50-21:30思学楼B306,思学楼B308,思学楼B408张辉
15有机化学石油工程(创新班)2015级38杜光焰化工院01-0219:50-21:30思学楼C207廖柯熹
16城市规划工程管理2015级118王钺土建院01-0219:50-21:30思学楼C303,思学楼C304,思学楼C305阙怡
17计算机辅助产品设计工业设计2016级46张旭伟机电院01-0219:50-21:30思学楼C306韩传军
18工程力学(Ⅱ)建筑环境与能源应用工程2016级156林鸿志,陶春达机电院01-0219:50-21:30思学楼A416,思学楼A505,思学楼A417,思学楼A418,思学楼A504熊俊楠
19地下水动力学城市地下空间工程2015级104吴亚子地科院01-0219:50-21:30思学楼B204,思学楼B206,思学楼B304范起东
20土木工程项目管理土木工程2015级168蒋杰土建院01-0219:50-21:30思学楼A411,思学楼A413,思学楼A414,思学楼A415熊俊楠
21英语语音英语2017级165兰昌勤,吕旭英外语院01-0219:50-21:30思学楼B103,思学楼B105,思学楼B106,思学楼B107,思学楼B108,思学楼B203李虎
22无机及分析化学材料科学与工程,高分子材料与工程,高分子材料与工程(创新班),新能源材料与器件,新能源材料与器件(创新班)2017级384方景毅,李柯燃,王宏,熊艳,姚军,詹迎青化工院01-0219:50-21:30思学楼A215,思学楼A313,思学楼A314,思学楼A315,思学楼A316,思学楼A318,思学楼A216,思学楼A217,思学楼A218,思学楼A317王斌
23单片机与微机原理及应用全校相关专业各年级96邓魁电信院01-0219:50-21:30思学楼A211,思学楼A213,思学楼A214蒋林
24大学英语3(零起点)全校相关专业各年级23汤成顺外语院01-0219:50-21:30思学楼A209李虎
25城市配气油气储运工程,油气储运工程(卓越班)2014级184贾文龙,谢英石工院01-0219:50-21:30思学楼A107,思学楼A111,思学楼A108,思学楼A109,思学楼A110廖柯熹
26石油工程通论(英文)工商管理(留学生),国际经济与贸易(留学生),石油工程(留学生)2016级,2017级28郭文英石工院01-0308:00-09:40思学楼A216廖柯熹
27计算机辅助结构设计土木工程2014级86邓利霞土建院01-0308:00-09:40明志楼A414,明志楼A536,明志楼A537熊俊楠
28计算机辅助结构设计土木工程2014级58邓利霞土建院01-0309:50-11:30明志楼A414,明志楼A536熊俊楠
29太阳能发电技术新能源材料与器件2014级152李海敏,张骞材料院01-0309:50-11:30明德楼A303,明德楼A403,明德楼A401,明德楼B302王平
30对外交往礼仪国际经济与贸易2014级100王华华经管院01-0309:50-11:30博学楼B305,博学楼B307,博学楼B402郭志钢
31燃气安全技术与管理建筑环境与能源应用工程2014级84蒲红宇土建院01-0309:50-11:30明志楼A302,明志楼A305,明志楼A306熊俊楠
32钻井装备与技术机械工程2014级92范强,何东升机电院01-0309:50-11:30明志楼A309,明志楼A308,明志楼A310韩传军
33解析几何信息与计算科学2017级121彭永清理学院01-0309:50-11:30明理楼A102,明理楼A104,明理楼A106彭永清
34电力系统分析电气工程及其自动化2014级74李红伟电信院01-0309:50-11:30明理楼A109,明理楼A110蒋林
35交际英语1英语2016级123兰昌勤,吕旭英,马群英外语院01-0309:50-11:30思学楼A313,思学楼A314,思学楼A316孙德刚
36井下作业与工具海洋油气工程,石油工程(创新班),石油工程(卓越班)2014级64杨志,张杰石工院01-0314:30-16:10明辨楼C103,明辨楼C105廖柯熹
37石油炼制工程化学工程与工艺2014级44李敏化工院01-0314:30-16:10明德楼A203陈刚
38无损检测测控技术与仪器2014级159顾亚雄机电院01-0314:30-16:10明志楼A301,明志楼A302,明志楼A303,明志楼A305韩传军
39影视作品分析广播电视编导2017级69江霄艺术学院01-0314:30-16:10思学楼A108,思学楼A110焦道利
40膜材料与表界面新能源材料与器件,新能源材料与器件(创新班)2015级147谢娟材料院01-0314:30-16:10明辨楼C107,明辨楼C108,明辨楼C204,明辨楼C202王平
41俄语专业8级测试俄语2014级10王贵全外语院01-0316:20-18:00思学楼B106孙德刚
42过程装备密封技术过程装备与控制工程2014级151陈浩,胡坤机电院01-0316:20-18:00明志楼A301,明志楼A303,明志楼A302,明志楼A305韩传军
43俄语视听说2俄语2016级50曾佳外语院01-0316:20-18:00思学楼B203,思学楼B205孙德刚
44数值分析(双语)信息与计算科学2015级86杨雁理学院01-0316:20-18:00明理楼A102,明理楼A103王茂江
45无机及分析化学(Ⅰ-2)化学(创新班)2016级82罗米娜化工院01-0316:20-18:00明德楼A201,明德楼A203陈刚
46英国文学史及选读英语,英语(双学位)2015级,2016级,2017级160李娜外语院01-0316:20-18:00思学楼A313,思学楼A315,思学楼A317,思学楼A314,思学楼A316孙德刚
47环境规划与管理环境工程2014级89刘文士化工院01-0316:20-18:00明德楼A301,明德楼A303,明德楼A401陈刚
48大学数学选讲全校相关专业2015级416刘建兴,刘小华理学院01-0319:50-21:30思学楼A213,思学楼A107,思学楼A214,思学楼A215,思学楼A216,思学楼A108,思学楼A109,思学楼A110,思学楼A111,思学楼A112,思学楼A211刘建兴
49英语国家社会与文化英语2016级129外教4外语院01-0319:50-21:30思学楼A313,思学楼A315,思学楼A314吕旭英
50工程热力学与传热学油气储运工程,油气储运工程(卓越班)2015级238李永杰,肖东石工院01-0319:50-21:30思学楼A316,思学楼A318,思学楼A317,思学楼A411,思学楼A413廖柯熹
51油气储运安全技术油气储运工程,油气储运工程(卓越班)2014级185陈利琼,徐广丽石工院01-0319:50-21:30思学楼A414,思学楼A505,思学楼A417,思学楼A504,思学楼A506廖柯熹
52混凝土结构设计原理土木工程2015级256邓夕胜,廖玉凤,阎菊花,杨静土建院01-0319:50-21:30思学楼B204,思学楼B308,思学楼B409,思学楼B304,思学楼B206,思学楼B306,思学楼B408熊俊楠
53俄罗斯新闻视听(俄文版)俄语2014级53曾佳外语院01-0319:50-21:30思学楼B203,思学楼B205吕旭英
54太阳能发电技术(双语)新能源材料与器件(创新班)2014级30陈涛材料院01-0319:50-21:30思学楼C303王平
55数码展示工业设计2015级70张旭伟机电院01-0319:50-21:30思学楼C304,思学楼C305韩传军
56材料科学与工程基础Ⅱ新能源科学与工程2016级64张骞材料院01-0409:50-11:30明德楼A401,明德楼A403王平
57国际项目运作与管理资源勘查工程(国际班)2014级37余晓钟经管院01-0409:50-11:30明辨楼C203范翔宇
58岩浆岩岩石学地质学2016级68刘小洪地科院01-0409:50-11:30明辨楼C202,明辨楼C204范翔宇
59计算机基础工商管理(留学生),国际经济与贸易(留学生),化学工程与工艺(留学生),机械工程(留学生),计算机科学与技术(留学生),软件工程(留学生),石油工程(留学生),土木工程(留学生)2017级123李平计科院01-0409:50-11:30明理楼B103,明理楼B105王杨
60俄苏文学史俄语2016级51曾佳外语院01-0409:50-11:30思学楼B409吕旭英
61第二外语3(法语)英语2014级64贺捷,郑炬文外语院01-0409:50-11:30思学楼B207,思学楼B305吕旭英
62剑桥商务英语Ⅱ国际经济与贸易2016级95王斐文外语院01-0409:50-11:30思学楼B203,思学楼B205郭志钢
63基础写作英语2016级125阮先玉外语院01-0409:50-11:30思学楼A313,思学楼A315,思学楼A316吕旭英
64信息论基础电子信息科学与技术2015级51徐英理学院01-0409:50-11:30明理楼A102,明理楼A103王茂江
65大学物理(Ⅱ)过程装备与控制工程2016级110邱毅理学院01-0409:50-11:30明志楼A302,明志楼A303,明志楼A305韩传军
66电子商务结算与支付电子商务2015级106陈曦经管院01-0409:50-11:30博学楼B305,博学楼B307,博学楼B402,博学楼B304郭志钢
67中级俄语1俄语2016级52宋志芹,王贵全外语院01-0416:20-18:00思学楼B203,思学楼B205孙德刚
68机械制造实训(Ⅲ)材料科学与工程,新能源科学与工程2016级166汪浩瀚工训中心01-0419:00-20:00工程训练中心机房,工程训练中心数控车车间,工程训练中心数车车间,工程训练中心数控铣车间,工程训练中心数铣车间,工程训练中心特种加工车间崔飞
69软件项目管理(双语)软件工程(卓越班)2015级57张剑计科院01-0419:50-21:30明理楼B409,明理楼B407朱松柏
70俄语高级口语1俄语2015级39魏钊外语院01-0419:50-21:30思学楼B203吕旭英
71跨文化交际英语2014级20王小亮外语院01-0419:50-21:30思学楼B106吕旭英
72高等数学(Ⅰ-2)全校相关专业各年级260李春泉理学院01-0419:50-21:30思学楼B204,思学楼B206,思学楼B304,思学楼B306,思学楼B308,思学楼B408李玲娜
73地质勘探概论俄语,英语2016级57周彦地科院01-0419:50-21:30思学楼B409吕旭英
74毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论全校相关专业2015级,各年级2649陈彬,何珍慧,蒋朝莉,刘星,卢士敏,卢婷婷,王晓萍,赵炳建马克思主义学院01-0419:50-21:30思学楼相关教室相关学院领导,教务处领导及工作人员(具体考试安排请关注教务处网站“考试信息”。)
75建筑设备概论工程管理2015级120阙怡土建院01-0419:50-21:30明辨楼C203,明辨楼C204,明辨楼C504熊俊楠
76外国报刊选读英语2014级64外教4外语院01-0509:50-11:30思学楼A313,思学楼A315孙德刚
77遥感数字图像处理测绘工程2014级107于冰土建院01-0509:50-11:30明志楼B301,明志楼B302,明志楼B303熊俊楠
78广播电视概论广播电视编导2017级80岳堂艺术学院01-0509:50-11:30思学楼A108,思学楼A110焦道利
79建筑给排水建筑环境与能源应用工程2015级127黄莉土建院01-0509:50-11:30明志楼A306,明志楼A308,明志楼A310,明志楼A311熊俊楠
80电力拖动自动控制系统电气工程及其自动化2014级60蒋林电信院01-0509:50-11:30明理楼A102,明理楼A104胡俊
81公司战略与风险管理会计学2014级212马会起经管院01-0509:50-11:30博学楼B202,博学楼B203,博学楼B204,博学楼B301,博学楼B302,博学楼B303,博学楼B402郭志钢
82工程力学概论工业设计2016级102王燕楠机电院01-0509:50-11:30明志楼A301,明志楼A302,明志楼A303,明志楼A305韩传军
83中外电视节目评析广播电视编导2016级35姜鲁艺术学院01-0509:50-11:30思学楼A311关航
84语言发声与歌唱1表演2017级40张艺芬艺术学院01-0509:50-11:30艺术大楼艺术202焦道利
85俄语报刊选读俄语2015级5曾佳外语院01-0509:50-11:30思学楼A503孙德刚
86可编程逻辑系统设计计算机科学与技术2015级31何志敏计科院01-0509:50-11:30明理楼B101朱松柏
87计算机科学基础(双语)软件工程(卓越班)2016级63蒋俊计科院01-0509:50-11:30明理楼B412,明理楼B413朱松柏
88地下结构灾害防护与监测城市地下空间工程2014级73曲宏略地科院01-0509:50-11:30明辨楼C202,明辨楼C204范翔宇
89全球定位系统原理及应用地理信息科学2015级58肖东升地科院01-0509:50-11:30明辨楼C302,明辨楼C303范起东
90近景摄影测量与应用测绘工程2014级23秦大辉土建院01-0514:30-16:10明志楼A311熊俊楠
91大型数据库技术软件工程2015级138孙瑜计科院01-0514:30-16:10明理楼B412,明理楼B409,明理楼B407,明理楼B405朱松柏
92压力容器及管道安全技术过程装备与控制工程2014级181杨晓惠,张智亮机电院01-0514:30-16:10明志楼A302,明志楼A303,明志楼A306,明志楼A307,明志楼A309韩传军
93高级英语英语(双学位)2016级19胥瑾外语院01-0514:30-16:10思学楼A309吕旭英
94数字信号处理电子信息工程2015级136段昶,胡泽电信院01-0516:20-18:00明理楼A102,明理楼A103,明理楼A104,明理楼A108蒋林
95化工原理(Ⅱ)环境工程2015级125陈明燕化工院01-0516:20-18:00明德楼A303,明德楼A401,明德楼A403,明德楼B302陈刚
96电子商务网站建设与管理电子商务2015级107方宇计科院01-0516:20-18:00博学楼B305,博学楼B307,博学楼B402郭志钢
97石油法规与国际石油合作化学工程与工艺2016级106李文海法学院01-0516:20-18:00明德楼A201,明德楼A203,明德楼A301陈刚
98石油法规与国际石油合作石油工程(创新班),石油工程(国际班),石油工程(卓越班)2014级,2015级354傅晶晶,李文海法学院01-0516:20-18:00明辨楼C103,明辨楼C105,明辨楼C107,明辨楼C202,明辨楼C203,明辨楼C204,明辨楼C302,明辨楼C303,明辨楼C304廖柯熹
99流体力学泵与风机建筑环境与能源应用工程2016级140黄莉土建院01-0516:20-18:00明志楼A301,明志楼A302,明志楼A303,明志楼A305熊俊楠
100机械制造基础(Ⅲ)机械设计制造及其自动化2015级96何畏,刘承杰机电院01-0516:20-18:00明志楼A306,明志楼A309,明志楼A310,明志楼A307韩传军
101遥感图像解译与地学分析测绘工程2014级22于冰土建院01-0516:20-18:00明志楼A308熊俊楠
102翻译理论与技巧1俄语2015级41曾佳外语院01-0516:20-18:00思学楼A316孙德刚
103高级移动开发技术网络工程2015级84伍敏计科院01-0516:20-18:00明理楼B405,明理楼B407朱松柏
104语言发声与歌唱1表演2017级35张艺芬艺术学院01-0516:20-18:00艺术大楼艺术202焦道利
105工程认知实践工程管理2016级407崔飞工训中心01-0519:00-20:00工程训练中心机房,工程训练中心数控车车间,工程训练中心数车车间,工程训练中心数控铣车间,工程训练中心数铣车间,工程训练中心特种加工车间崔飞
106燃气站场工艺技术建筑环境与能源应用工程2014级84侯向秦土建院01-0519:50-21:30思学楼A313,思学楼A314,思学楼A315熊俊楠
107线性代数Ⅰ全校相关专业各年级125周彬理学院01-0519:50-21:30思学楼A107,思学楼A108,思学楼A109,思学楼A110刘建兴
108高等数学(Ⅱ-2)全校相关专业各年级158吴东伦理学院01-0519:50-21:30思学楼A111,思学楼A112,思学楼A211,思学楼A213,思学楼A214刘建兴
109线性代数Ⅰ电子信息科学与技术2017级126徐东胜理学院01-0519:50-21:30思学楼A215,思学楼A216,思学楼A217李玲娜
110复变函数与积分变换勘查技术与工程(研究型),勘查技术与工程(卓越班)2016级112何桂添理学院01-0519:50-21:30思学楼A411,思学楼A413,思学楼A414范翔宇
111计算机地图制图地理信息科学2016级77王继燕地科院01-0519:50-21:30思学楼A415,思学楼A416范翔宇
112软件设计和体系结构(双语)软件工程(卓越班)2015级25杜凯计科院01-0519:50-21:30明理楼B413朱松柏
113工程认知实践工程管理2016级407崔飞工训中心01-0520:00-21:00工程训练中心机房,工程训练中心数控车车间,工程训练中心数车车间,工程训练中心数控铣车间,工程训练中心数铣车间,工程训练中心特种加工车间崔飞
114高频电子线路通信工程2015级109龙红电信院01-0609:50-11:30思学楼A108,思学楼A107,思学楼A109蒋林
115VB程序设计机械工程(留学生),石油工程(留学生)2016级8丁鹏计科院01-0609:50-11:30思学楼BC403朱松柏
116土木工程材料土木工程2017级296董事尔,杜立群土建院01-0609:50-11:30思学楼A211,思学楼A216,思学楼A213,思学楼A214,思学楼A215,思学楼A217,思学楼A218,思学楼A313熊俊楠
117天然气工程2(双语)石油工程(国际班)2014级38卢聪石工院01-0619:50-21:30思学楼A112廖柯熹
118天然气工程2(普通)石油工程(创新班),石油工程(卓越班)2014级318杜娟,李海涛,罗志锋,宋东斌,王志彬,钟海全石工院01-0619:50-21:30思学楼A111,思学楼A211,思学楼A213,思学楼A214,思学楼A215,思学楼A216,思学楼A217,思学楼A218,思学楼A311廖柯熹
119专业英语(Ⅰ)自动化2014级111李亚鑫,王艳电信院01-0619:50-21:30思学楼A108,思学楼A107,思学楼A110,思学楼A109蒋林
120高频电子线路电子信息工程2015级124邱红兵电信院01-0709:50-11:30思学楼A107,思学楼A108,思学楼A109蒋林
121岩石力学石油工程(创新班),石油工程(国际班),石油工程(卓越班)2015级416范翔宇,练章华,梁利喜,林铁军,夏宏泉石工院01-0714:30-16:10思学楼A107,思学楼A109,思学楼A111,思学楼A211,思学楼A214,思学楼A108,思学楼A110,思学楼A112,思学楼A213,思学楼A215廖柯熹
122复变函数与积分变换(Ⅰ)测控技术与仪器,电气工程及其自动化,电气工程及其自动化(卓越班),电子信息工程,通信工程,自动化2016级768何桂添,刘小华,张晴霞理学院01-0716:20-18:00思学楼A107,思学楼A211,思学楼A217,思学楼A110,思学楼A111,思学楼A112,思学楼A108,思学楼A213,思学楼A214,思学楼A215,思学楼A216,思学楼A109,思学楼A218,思学楼A313,思学楼A314,思学楼A315,思学楼A316,思学楼A317,思学楼A318蒋林
123隧道工程城市地下空间工程2015级101朱大鹏地科院01-0719:50-21:30思学楼A416,思学楼A417,思学楼A418范起东
124土木工程材料城市地下空间工程2016级106杜立群土建院01-0719:50-21:30思学楼A413,思学楼A414,思学楼A415范翔宇
125桌面应用程序设计软件工程2015级163向海昀计科院01-0719:50-21:30思学楼BC501,思学楼BC502,思学楼BC503朱松柏
126金属材料及热处理机械工程,机械工程(卓越班)2015级225罗霞,杨军,张先菊材料院01-0719:50-21:30思学楼A213,思学楼A217,思学楼A216,思学楼A215,思学楼A313韩传军
127地理信息系统设计与开发地理信息科学2015级59吴思地科院01-0719:50-21:30思学楼A315范起东
128测井方法与原理勘查技术与工程(研究型),勘查技术与工程(卓越班)2015级128赵军地科院01-0719:50-21:30思学楼A316,思学楼A317,思学楼A318范起东
129电机学电气工程及其自动化,电气工程及其自动化(卓越班)2015级210许瑾,赵万明电信院01-0719:50-21:30思学楼A109,思学楼A108,思学楼A110,思学楼A112,思学楼A111,思学楼A211蒋林
130算法分析与设计信息与计算科学2015级37周彬理学院01-0719:50-21:30思学楼A107彭永清

点击下载此周考试安排文档
更新时间:2018-01-04