2017-2018秋季学期第17周考试安排

序号课程名称专业年级人数任课教师开课学院日期星期考试时间考场巡考
1财务管理会计学2016级212张雯经管院12-2509:50-11:30博学楼A203,博学楼A206,博学楼B202,博学楼B302,博学楼B402,博学楼B504郭志钢
2电子商务网页设计电子商务2016级111方宇计科院12-2514:30-16:10博学楼B305,博学楼B307,博学楼B402郭志钢
3ERP供应链管理信息管理与信息系统2015级73王波计科院12-2514:30-16:10明理楼B103,明理楼B104王杨
4形体基础训练播音与主持艺术2017级26汤润达艺术学院12-2514:30-16:10艺术大楼艺术101焦道利
5体育社会学体育教育2014级14谢成超体育学院12-2516:20-18:00思学楼A110石金亮
6二外1(日语)俄语,英语2015级69黄丽外语院12-2516:20-18:00思学楼A414,思学楼A416孙德刚
7经济法会计学2015级220董建蓉经管院12-2516:20-18:00博学楼B301,博学楼B306,博学楼B502,博学楼B203,博学楼B304,博学楼B307郭志刚
8大学物理(Ⅰ-1)全校相关专业各年级445黄睿,李菊芬,唐斌,赵先锋理学院12-2519:50-21:30思学楼A216,思学楼A313,思学楼A214,思学楼A211,思学楼A112,思学楼A213,思学楼A215,思学楼A217,思学楼A314,思学楼A315,思学楼A316李玲娜
9机械设计机械工程,机械工程(卓越班),机械设计制造及其自动化2015级312艾志久,侯勇俊,蒋发光,李成兵,肖仕红机电院12-2519:50-21:30思学楼A411,思学楼B306,思学楼B204,思学楼A504,思学楼A417,思学楼A413,思学楼B206,思学楼A505,思学楼A506韩传军
10应用电化学新能源材料与器件,新能源材料与器件(创新班)2015级163唐水花材料院12-2519:50-21:30思学楼A107,思学楼A108,思学楼A110,思学楼A109王斌
11有机化学(Ⅰ-2)全校相关专业各年级38解正峰化工院12-2519:50-21:30思学楼A111陈刚
12日语入门全校相关专业2017级218郝晓曦,岳海燕,赵哲外语院12-2519:50-21:30思学楼C207,思学楼C203,思学楼C204,思学楼C205,思学楼C206吕旭英
13二外1(法语)英语2015级50郑炬文外语院12-2519:50-21:30思学楼B409吕旭英
14信息系统开发软件工程2015级53汪立欣计科院12-2519:50-21:30思学楼BC503王杨
15机械原理全校相关专业各年级45张毅机电院12-2609:50-11:30明志楼A305,明志楼A307韩传军
16地下工程概论城市地下空间工程2017级105张军伟地科院12-2609:50-11:30明辨楼C108,明辨楼C202,明辨楼C204范启东
17微波技术电子信息科学与技术2015级54徐英理学院12-2609:50-11:30明理楼A102,明理楼A109王茂江
18电气控制实验电气工程及其自动化2014级58代云中电信院12-2610:00-11:00明理楼B102,明理楼B103蒋林
19电力系统实验电气工程及其自动化2014级74陈贵电信院12-2614:30-15:30明理楼A102,明理楼A103蒋林
20WEB前端应用开发物联网工程2016级123梁宗文计科院12-2614:30-16:10明理楼B101,明理楼B102,明理楼B104王杨
21先进制造技术机械设计制造及其自动化2014级108郑华林机电院12-2616:20-18:00明志楼A301,明志楼A302,明志楼A305,明志楼A308韩传军
22测井方法与原理勘查技术与工程(研究型),勘查技术与工程(卓越班)2015级128赵军地科院12-2616:20-18:00明德楼A301,明德楼A201,明德楼A203范起东
23微波技术与天线通信工程2015级36郑勉电信院12-2616:20-18:00明理楼A102蒋林
24会计学工商管理,工商管理(双学位),市场营销2016级,2017级248毛洁,赵艺经管院12-2616:20-18:00博学楼B302,博学楼B301,博学楼B303,博学楼B307,博学楼B402,博学楼B207,博学楼B304郭志钢
25石油法规与国际石油合作石油工程(卓越班),油气储运工程,油气储运工程(卓越班)2014级340张静法学院12-2619:50-21:30思学楼A211,思学楼A214,思学楼A213,思学楼A215,思学楼A314,思学楼A315,思学楼A313,思学楼A217姚利
26刑事诉讼法法学(双学位)2016级35李文海法学院12-2619:50-21:30思学楼A107王天学
27大学英语(Ⅱ-2)全校相关专业各年级122肖燕姣外语院12-2619:50-21:30思学楼A108,思学楼A110,思学楼A112孙德刚
28化工原理(Ⅰ-2)化学工程与工艺2015级156刘瑾化工院12-2619:50-21:30思学楼A411,思学楼A413,思学楼A414,思学楼A415陈刚
29电力拖动自动控制系统自动化2014级61韩璐电信院12-2619:50-21:30思学楼A317,思学楼A318蒋林
30地质学基础石油工程各年级36王喜华地科院12-2619:50-21:30思学楼A109廖柯熹
31产品成型原理及应用工业设计2015级49陈波机电院12-2619:50-21:30思学楼B409韩传军
32招投标与合同管理工程管理2014级74刘红勇土建院12-2708:00-09:40明志楼A302,明志楼A305熊俊楠
33中外戏剧史表演2016级63付磊艺术学院12-2709:50-11:30思学楼C202,思学楼C205焦道利
34管理学原理公共事业管理2017级111陈军华经管院12-2709:50-11:30博学楼B303,博学楼B304,博学楼B402,博学楼B504郭志刚
35外贸函电英语2015级116胡新云,马群英外语院12-2709:50-11:30思学楼A417,思学楼A505,思学楼A506吕旭英
36项目策划与管理社会工作2015级85张江龙法学院12-2709:50-11:30博学楼B202,博学楼B203,博学楼B205王天学
37高等代数1信息与计算科学2017级122王绘莉理学院12-2709:50-11:30明理楼A102,明理楼A104,明理楼A106彭永清
38专业英语通信工程2014级66马婷电信院12-2709:50-11:30明理楼A109,明理楼A110蒋林
39机械制造基础(Ⅰ)机械工程,机械工程(卓越班)2015级224刘承杰,邱亚玲机电院12-2709:50-11:30思学楼A416,思学楼A108,思学楼A110,思学楼A112,思学楼A314,思学楼A316,思学楼A317韩传军
40学校体育学体育教育2016级79孙玲玲体育学院12-2709:50-11:30博学楼B301,博学楼B302石金亮
41网络营销信息管理与信息系统2014级55赵海霞经管院12-2714:30-16:10博学楼B102,博学楼B103王杨
42网络营销市场营销2014级68赵海霞经管院12-2714:30-16:10博学楼B305,博学楼B303郭志钢
43燃气工程施工建筑环境与能源应用工程2014级85张鹏土建院12-2714:30-16:10明志楼A301,明志楼A305,明志楼A306熊俊楠
44形体技巧与舞蹈1表演2016级16汤润达艺术学院12-2714:30-16:10艺术大楼艺术101焦道利
45数控技术机械电子工程2014级127潘盛湖机电院12-2714:30-16:10明志楼A308,明志楼A309,明志楼A311,明志楼B301韩传军
46外贸函电国际经济与贸易2015级139马群英,肖燕姣外语院12-2716:20-18:00博学楼B303,博学楼B302,博学楼B402,博学楼B504郭志钢
47集散控制系统自动化2014级50任堰牛电信院12-2716:20-18:00明理楼A102,明理楼A103蒋林
48机械设计基础(Ⅰ)机械电子工程2015级124刘洪斌机电院12-2716:20-18:00明志楼A302,明志楼A303,明志楼A305,明志楼A307韩传军
49大学化学Ⅰ地质学,资源勘查工程,资源勘查工程(研究型)2016级250陈鑫,方申文,胡正文,柯强化工院12-2719:50-21:30思学楼A313,思学楼A211,思学楼A215,思学楼A217,思学楼A214,思学楼A216,思学楼A314范翔宇
50财务管理工程管理2015级116刘沛东经管院12-2719:50-21:30思学楼A315,思学楼A316,思学楼A318熊俊楠
51数字电子技术全校相关专业各年级94曹玉英电信院12-2719:50-21:30思学楼A109,思学楼A110,思学楼A112蒋林
52经济法学法学(双学位)2016级34王斌法学院12-2719:50-21:30思学楼A108王天学
53用户研究工业设计2015级62余钰机电院12-2719:50-21:30思学楼A411,思学楼A413韩传军
54教育心理学体育教育2015级110雷学兰体育学院12-2719:50-21:30思学楼C303,思学楼C305,思学楼C306,思学楼C307石金亮
55英语听说1英语2017级164牟晓伟外语院12-2719:50-21:30思学楼B203,思学楼B205,思学楼B207孙德刚
56弹性力学及有限元法城市地下空间工程2015级116黄璐地科院12-2719:50-21:30思学楼C206,思学楼C207,思学楼C208范起东
57化工原理(Ⅱ)全校相关专业各年级70余亚兰化工院12-2719:50-21:30思学楼A504,思学楼A505张辉
58工程流体力学(Ⅰ)油气储运工程2015级111陈小榆石工院12-2719:50-21:30思学楼C203,思学楼C204,思学楼C205廖柯熹
59软件体系结构软件工程2015级104王丹东计科院12-2809:50-11:30明理楼B102,明理楼B203,明理楼B205朱松柏
60环保设备与设计环境工程2014级87王兵化工院12-2809:50-11:30明辨楼C503,明辨楼C504陈刚
61网球专选3体育教育2014级13杨学明体育学院12-2809:50-11:30思学楼C205石金亮
62通风工程建筑环境与能源应用工程2014级48韩滔土建院12-2809:50-11:30明志楼A302,明志楼A305熊俊楠
63采油化学石油工程(卓越班)2014级107杜娟,毛金成,王世彬石工院12-2809:50-11:30明辨楼C202,明辨楼C204,明辨楼C103廖柯熹
64工业设计概论及设计艺术史工业设计2017级86余钰机电院12-2809:50-11:30思学楼A107,思学楼A108韩传军
65燃料电池设计与技术(双语)新能源材料与器件(创新班)2014级30唐水花材料院12-2809:50-11:30明德楼A203王斌
66中级财务会计(1)会计学2016级211刘可经管院12-2809:50-11:30博学楼A202,博学楼A203,博学楼B202,博学楼B205,博学楼B302,博学楼B402郭志钢
67DSP技术及应用通信工程2015级81曹玉英电信院12-2809:50-11:30明理楼A103,明理楼A102蒋林
68石油化工工艺学化学工程与工艺2014级204吕玲,邹长军化工院12-2809:50-11:30明德楼A204,明德楼A301,明德楼A401,明德楼A403,明德楼A302,明德楼B303陈刚
69物理化学实验(Ⅰ-2)化学(创新班)2015级76方申文化工院12-2814:30-16:10明德楼A220,明德楼A221,明德楼A218,明德楼A224陈刚
70程序设计基础计算机科学与技术,网络工程,物联网工程2017级345梁晓,刘义军,周永计科院12-2818:00-19:40明理楼B409,明理楼B405,明理楼B404,明理楼B401,明理楼B412,明理楼B407朱松柏
71程序设计基础计算机科学与技术,软件工程2017级278彭博,杨力计科院12-2819:50-21:30明理楼B409,明理楼B405,明理楼B404,明理楼B401,明理楼B412,明理楼B407朱松柏
72海洋油气钻采输设备海洋油气工程2015级86王国华石工院12-2819:50-21:30明德楼A401,明德楼A403廖柯熹
73大学物理(Ⅰ-2)勘查技术与工程(研究型),全校相关专业,石油工程(创新班),新能源材料与器件(创新班)2016级4432陈建勇,陈普春,胡士德,黄睿,霍建立,李菊芬,刘忠华,罗强,明善文,苏娟,谭茂森,唐斌,魏涛,伍振海,张强,赵先锋,郑素珍,钟水蓉,邹其徽理学院12-2819:50-21:30思学楼相关教室相关学院领导,教务处领导及工作人员(具体考试安排请关注教务处网站“考试信息”。)
74英汉语言对比与翻译英语2015级117陈婧,胥瑾外语院12-2819:50-21:30思学楼B107,思学楼B203,思学楼B108,思学楼B207孙德刚
75交际英语1英语(双学位)2017级30郑雪外语院12-2819:50-21:30思学楼A108吕旭英
76国际市场营销国际经济与贸易2014级84林建经管院12-2908:00-09:40博学楼B307,博学楼B305,博学楼B304郭志钢
77石油工业污染控制环境工程2014级86杨旭化工院12-2909:50-11:30明辨楼C202,明辨楼C204陈刚
78采油机械石油工程(卓越班)2015级44蒋发光机电院12-2909:50-11:30明辨楼C402廖柯熹
79腐蚀与防护测试技术材料科学与工程2014级19王虎材料院12-2909:50-11:30明德楼A201王平
80钢结构设计土木工程2014级122蒲万丽土建院12-2909:50-11:30明理楼B103,明理楼B104,明理楼B202,明理楼B205熊俊楠
81嵌入式驱动程序设计计算机科学与技术2014级101刘义军计科院12-2909:50-11:30明志楼A310,明志楼B301,明志楼B303朱松柏
82理论力学(Ⅰ)全校相关专业各年级60孙建强机电院12-2909:50-11:30明理楼A111,明理楼A113韩传军
83电能质量电气工程及其自动化(卓越班)2015级31赵万明电信院12-2909:50-11:30明理楼A108蒋林
84经济学会计学2015级222张力经管院12-2909:50-11:30博学楼B202,博学楼A203,博学楼B204,博学楼B302,博学楼B308,博学楼B402郭志刚
85大学数学2机械工程(留学生),计算机科学与技术(留学生),石油工程(留学生)2016级10刘玲伶理学院12-2909:50-11:30明理楼A102李玲娜
86炼化系统过程控制及应用过程装备与控制工程2014级32徐倩机电院12-2909:50-11:30明志楼A301韩传军
87气液传动过程装备与控制工程2015级95杨晓惠机电院12-2909:50-11:30明志楼A303,明志楼A305,明志楼A306韩传军
88专业英语新能源材料与器件,新能源材料与器件(创新班)2015级145王芳材料院12-2914:30-16:10明德楼A203,明德楼A204,明德楼A301,明德楼A303王平
89模拟电子技术Ⅱ测控技术与仪器2016级133张承乾电信院12-2914:30-16:10思学楼A108,思学楼A110,思学楼A112,思学楼A314韩传军
90大学数学1工商管理(留学生),国际经济与贸易(留学生),化学工程与工艺(留学生),机械工程(留学生),计算机科学与技术(留学生),软件工程(留学生),石油工程(留学生),土木工程(留学生)2017级117罗黎理学院12-2914:30-16:10明理楼A106,明理楼A111,明理楼A113李玲娜
91模拟电子技术Ⅱ电子信息科学与技术2016级128张承乾电信院12-2914:30-16:10思学楼B206,思学楼B304,思学楼B308王茂江
92化工过程腐蚀与防护技术化学工程与工艺2014级12唐鋆磊化工院12-2914:30-16:10明德楼A201陈刚
93市场营销学工商管理2015级128蔡佳峻经管院12-2914:30-16:10博学楼B307,博学楼B308,博学楼B402,博学楼B504郭志钢
94物联网信息安全物联网工程2015级110梁宗文计科院12-2914:30-16:10明理楼B101,明理楼B103,明理楼B202朱松柏
95软件工程实践地理信息科学2015级58肖斌计科院12-2914:30-16:10明辨楼C202,明辨楼C204范起东
96油田化学基础高分子材料与工程2014级16李辉材料院12-2916:20-18:00明德楼A303王平
97嵌入式应用程序设计计算机科学与技术2014级101黄诚计科院12-2916:20-18:00明理楼B101,明理楼B103,明理楼B201朱松柏
98俄语阅读2俄语2016级55谢颀颖外语院12-2916:20-18:00思学楼A111孙德刚
99排球运动体育教育2015级96刘引,任静涛,石金亮体育学院12-2916:20-18:00博学楼B101,博学楼B102,博学楼B105,博学楼B107石金亮
100钻完井作业工具与井下事故处理机械工程2014级50张德荣机电院12-2916:20-18:00明志楼A301,明志楼A302韩传军
101传感器原理及应用电子信息工程2014级59李忠兵电信院12-2916:20-18:00明理楼A109,明理楼A108蒋林
102嵌入式操作系统计算机科学与技术2015级185刘义军计科院12-2919:50-21:30思学楼A217,思学楼A216,思学楼A215,思学楼A214朱松柏
103非常规油气地质学地质学2014级36路俊刚地科院12-2919:50-21:30思学楼A108范翔宇
104管道运行与管理油气储运工程,油气储运工程(卓越班)2014级72彭星煜石工院12-2919:50-21:30思学楼A107,思学楼A109姚利
105管理信息系统工商管理(双学位)2017级42杨力计科院12-2919:50-21:30思学楼A213郭志刚
106海洋油气腐蚀与防护海洋油气工程2014级81张智石工院12-2919:50-21:30思学楼A313,思学楼A315廖柯熹
107大地构造学地质学2015级112孟立丰地科院12-2919:50-21:30思学楼A411,思学楼A413,思学楼A414范起东
108足球运动体育教育2016级74侯骥,王劲松体育学院12-2919:50-21:30思学楼A316,思学楼A317石金亮
109大地构造与成矿地质学2014级30方乙地科院12-2919:50-21:30思学楼A110范翔宇
110物理化学实验Ⅱ应用化学(卓越班)2015级81陈鑫化工院12-3009:50-11:30明德楼A211,明德楼A218,明德楼A220,明德楼A221,明德楼A224陈刚

点击下载此周考试安排文档
更新时间:2017-12-28