2016-2017春季学期第16周考试安排

序号课程名称专业年级人数任课教师开课学院日期星期考试时间考场巡考
1数据库原理及应用网络工程2015级134刘影,孙瑜计科院06-1209:50-11:30明理楼B103,明理楼B101,明理楼B102,明理楼A104王杨
2机电液一体化与控制技术2机械工程2014级209叶哲伟机电院06-1209:50-11:30明志楼A302,明志楼A303,明志楼A305,明志楼A306,明志楼A307,明志楼A308韩传军
3燃气工程腐蚀与防护建筑环境与能源应用工程2014级96彭善碧土建院06-1209:50-11:30明辨楼C103,明辨楼C105,明辨楼C202熊俊楠
4通信技术与系统原理电子信息科学与技术2014级60郑素珍理学院06-1214:30-16:10明理楼A102,明理楼A104彭永清
5运动生理学体育教育2016级79陈天洪体育学院06-1214:30-16:10博学楼A202,博学楼A203石金亮
6电工电子技术(Ⅰ)全校相关专业各年级104唐海英电信院06-1216:20-18:00明理楼B101,明理楼B103,明理楼B105蒋林
7电工技术全校相关专业各年级34刘西成电信院06-1219:50-21:30思学楼A112蒋林
8理论力学Ⅱ城市地下空间工程2016级123林鸿志机电院06-1219:50-21:30思学楼A314,思学楼A315,思学楼A316谭秀成
9理论力学Ⅱ土木工程,土木工程(卓越班)2016级324黄云,林鸿志,陶春达机电院06-1219:50-21:30思学楼A217,思学楼A311,思学楼A213,思学楼A214,思学楼A215,思学楼A216,思学楼A218,思学楼A313熊俊楠
10二外日语全校相关专业2015级15赵哲外语院06-1219:50-21:30思学楼B106龙仕文
11二外法语全校相关专业2015级15郑炬文外语院06-1219:50-21:30思学楼B108龙仕文
12大学英语(Ⅱ-3)全校相关专业各年级168唐兴秀,张韬外语院06-1219:50-21:30思学楼A109,思学楼A110,思学楼A108,思学楼A211龙仕文
13俄语公文与写作俄语2014级44耐莉亚外语院06-1219:50-21:30思学楼A411孙德刚
14数学模型与数学实验信息与计算科学2015级84李玲娜理学院06-1219:50-21:30思学楼A317,思学楼A318彭永清
15运筹学工商管理2014级107张吉军经管院06-1309:50-11:30博学楼B502,博学楼B402,博学楼B303郭志钢
16嵌入式系统设计电子信息工程2014级67孙晓玲电信院06-1309:50-11:30明理楼B101,明理楼B103蒋林
17运筹学信息管理与信息系统2014级66郭秀英经管院06-1309:50-11:30明理楼B105,明理楼B203王杨
18经济学工商管理,市场营销2016级202孙聆轩,张力经管院06-1316:20-18:00博学楼B504,博学楼B307,博学楼B502,博学楼B402,博学楼B303,博学楼B302郭志钢
19篮球专选2体育教育2014级21杨成体育学院06-1316:20-18:00博学楼A202石金亮
20工程认知实践材料成型及控制工程,材料成型及控制工程(创新班)2016级99杜超工训中心06-1319:00-20:00工程训练中心机房,工程训练中心数控车车间,工程训练中心数控铣车间,工程训练中心特种加工车间崔飞
21地理信息系统概论测绘工程2014级131王继燕土建院06-1319:50-21:30思学楼C203,思学楼C204,思学楼C205,思学楼C206熊俊楠
22电路原理电气工程及其自动化,电气工程及其自动化(卓越班),电子信息工程,电子信息科学与技术,通信工程,自动化2016级935刘娟,刘西成,罗小华,席建中电信院06-1319:50-21:30思学楼A110,思学楼A111,思学楼A112,思学楼A211,思学楼A213,思学楼A214,思学楼A215,思学楼A216,思学楼A217,思学楼A218,思学楼A311,思学楼A313,思学楼A314,思学楼A315,思学楼A316,思学楼A413,思学楼A414,思学楼A415,思学楼A416,思学楼A417,思学楼A418,思学楼A504,思学楼A505,思学楼A506蒋林
23地质与地貌学地理信息科学2016级80许建地科院06-1319:50-21:30思学楼B204,思学楼B206谭秀成
24网络营销电子商务2015级119于海杰经管院06-1319:50-21:30思学楼A107,思学楼A108,思学楼A109郭志钢
25工程认知实践材料科学与工程2016级105杜超工训中心06-1320:30-21:30工程训练中心机房,工程训练中心数控车车间,工程训练中心数控铣车间,工程训练中心特种加工车间崔飞
26客户关系管理市场营销2014级95苏昊经管院06-1408:00-09:40博学楼B504,博学楼B502,博学楼B402郭志钢
27燃烧与爆炸学安全工程2014级107刘显斌化工院06-1409:50-11:30明德楼A201,明德楼A203,明德楼A301王兵
28暖通空调施工建筑环境与能源应用工程2014级48韩滔土建院06-1409:50-11:30明志楼A302,明志楼A303熊俊楠
29公共事业管理概论公共事业管理2014级62周斌经管院06-1414:30-16:10博学楼B502,博学楼B402郭志钢
30数字电子技术测控技术与仪器2015级134刘可薇,张禾电信院06-1416:20-18:00明志楼A307,明志楼A305,明志楼A306,明志楼A308韩传军
31专业英语2电子商务2014级74于海杰经管院06-1416:20-18:00博学楼B502,博学楼B402郭志钢
32公路工程估价工程管理2014级100冯辉红土建院06-1416:20-18:00明辨楼C103,明辨楼C105,明辨楼C107熊俊楠
33俄罗斯社会与文化俄语2016级53耐莉亚外语院06-1416:20-18:00思学楼A313龙仕文
34铁道工程土木工程2014级171杜立群,孟庆成土建院06-1419:50-21:30思学楼C304,思学楼C306,思学楼C305,思学楼C307,思学楼C308熊俊楠
35采油工程基础资源勘查工程2014级193邓燕,郭文英,王世彬石工院06-1419:50-21:30思学楼C203,思学楼C205,思学楼C207,思学楼C204,思学楼C206,思学楼C303谭秀成
36地球物理测井(双语)资源勘查工程(国际班)2014级35刘诗琼地科院06-1419:50-21:30思学楼A417谭秀成
37机械设计基础(Ⅰ)过程装备与控制工程2015级197陈浩,何进机电院06-1419:50-21:30思学楼A110,思学楼A107,思学楼A108,思学楼A109,思学楼A112,思学楼A211韩传军
38机械设计基础(Ⅰ)材料成型及控制工程,材料成型及控制工程(创新班)2015级139肖扬,周已机电院06-1419:50-21:30思学楼A215,思学楼A213,思学楼A218,思学楼A214王斌
39大学英语(Ⅱ-1)全校相关专业各年级349李立平,李然,刘建芳,王霞,严仁杰外语院06-1419:50-21:30思学楼A217,思学楼A311,思学楼A314,思学楼A413,思学楼A316,思学楼A313,思学楼A315,思学楼A317,思学楼A415龙仕文
40化工原理(Ⅴ)化学2014级59李晶晶化工院06-1509:50-11:30明德楼A201,明德楼A301王兵
41篮球运动体育教育2016级68任莉英,赵伟体育学院06-1509:50-11:30博学楼A202,博学楼A206石金亮
42行政法与行政诉讼法公共事业管理2014级60李文海法学院06-1509:50-11:30博学楼B502,博学楼B402郭志钢
43俄语视听说3俄语2015级22耐莉亚外语院06-1519:50-21:30思学楼B108孙德刚
44交际英语2英语(双学位)2016级21郑雪外语院06-1519:50-21:30思学楼B106孙德刚
45高等数学(Ⅰ-2)电子信息科学与技术,全校相关专业2016级4691陈乾,陈亚丽,丁显峰,胡修银,黄文,黄小燕,蒋尚武,李春泉,李玲娜,李沛瑜,刘德斌,刘建兴,刘小华,彭永清,田艳,涂道兴,王绘莉,王勇,夏晓旭,张晴霞,郑琴,钟仪华理学院06-1519:50-21:30思学楼及其他教学楼相关教室相关学院领导,教务处领导及工作人员(具体考试安排请关注教务处网站“考试信息”。)
46DSP技术及应用电子信息工程2014级69曹玉英电信院06-1609:50-11:30明理楼A102,明理楼A101蒋林
47DSP技术及应用通信工程2014级70曹玉英电信院06-1609:50-11:30明理楼A108,明理楼A110蒋林
48安装工程施工管理工程管理2014级42张鹏土建院06-1609:50-11:30明志楼A305,明志楼A306熊俊楠
49足球专选2体育教育2014级12陈立伟体育学院06-1609:50-11:30博学楼A202石金亮
50网球运动体育教育2016级69谢岚岚体育学院06-1609:50-11:30博学楼A203,博学楼A206石金亮
51路桥工程施工与组织土木工程2014级153杜立群土建院06-1614:30-16:10明志楼A302,明志楼A303,明志楼A305,明志楼A306熊俊楠
52管理学会计学2014级197程强,逄健经管院06-1614:30-16:10博学楼B502,博学楼B302,博学楼B402,博学楼B307,博学楼B202郭志钢
53经贸俄语2俄语2014级30谢颀颖外语院06-1614:30-16:10思学楼A416孙德刚
54电路原理Ⅱ测控技术与仪器2016级150苏赋电信院06-1616:20-18:00明志楼A302,明志楼A303,明志楼A305,明志楼A306韩传军
55焊接结构与设计材料成型及控制工程2014级77张先菊材料院06-1616:20-18:00明德楼A401,明德楼A403王斌
56化工热力学全校相关专业各年级15张辉化工院06-1616:20-18:00明德楼A201王兵
57SAS软件及应用数学与应用数学2014级47张江波理学院06-1616:20-18:00明辨楼C203彭永清
58构造地质学(双语)资源勘查工程(研究型)2015级40陈伟地科院06-1619:50-21:30思学楼A418范起东
59俄语视听说1俄语2016级53耐莉亚外语院06-1619:50-21:30思学楼B106,思学楼B107龙仕文
60高等数学(Ⅰ-1)全校相关专业各年级587金检华,刘小华,谢祥俊,郑琴理学院06-1619:50-21:30思学楼A313,思学楼A217,思学楼A316,思学楼A413,思学楼A314,思学楼A315,思学楼A218,思学楼A311,思学楼A317,思学楼A411,思学楼A415,思学楼A417谢祥俊
61地震地层学资源勘查工程2014级206刘宏,牟中海地科院06-1619:50-21:30思学楼A111,思学楼A107,思学楼A112,思学楼A211,思学楼A109,思学楼A110谭秀成
62信号分析勘查技术与工程(研究型),勘查技术与工程(卓越班)2015级132周洁玲地科院06-1619:50-21:30思学楼A213,思学楼A214,思学楼A215范起东
63VB程序设计全校相关专业2016级,各年级2030丁鹏,耿新宇,李缙,梁晓,王杨,张淮鑫,张翼凌,周东华计科院06-1718:00-19:40思学楼相关教室相关学院领导,教务处领导及工作人员(该课程考试分多时段,多批次进行,具体考试安排请关注教务处网站“考试信息”。)
64Java程序设计地理信息科学,工业设计,新能源材料与器件,新能源材料与器件(创新班),新能源科学与工程2015级,2016级313刘忠慧,肖斌计科院06-1718:00-19:40思学楼相关教室1相关学院领导,教务处领导及工作人员(该课程考试分多时段,多批次进行,具体考试安排请关注教务处网站“考试信息”。)
65美国文学史及选读英语,英语(双学位)2014级,2016级89李娜外语院06-1719:50-21:30思学楼A107,思学楼A108,思学楼A109龙仕文
66油气田应用化学实验应用化学(卓越班)2014级63严思明化工院06-1808:00-09:40明德楼A211,明德楼A218,明德楼A220,明德楼A221,明德楼A224蒲冠洲
67采油工程(Ⅱ)石油工程(创新班),石油工程(国际班)2014级94邓燕,刘永辉石工院06-1809:50-11:30思学楼A111,思学楼A211梁光川
68采油工程(Ⅲ)石油工程(卓越班)2014级237郭文英,蒋建勋,李小刚,李勇明,宋东斌石工院06-1809:50-11:30思学楼A213,思学楼A216,思学楼A215,思学楼A217,思学楼A218梁光川
69采油工程(Ⅰ)石油工程(卓越班)2014级107李海涛,孙艾茵石工院06-1809:50-11:30思学楼A110,思学楼A112,思学楼A214梁光川
70油气田安全工程安全工程2014级98王林元化工院06-1809:50-11:30思学楼A107,思学楼A108,思学楼A109蒲冠洲
71C语言程序设计全校相关专业2016级3031龚捷,何玉婉,贾月乐,李淮,刘丽艳,谯英,汪立欣,王世元,杨梅,杨绪华,张静,张群燕,张耀文,赵刚计科院06-1814:30-16:10思学楼相关教室相关学院领导,教务处领导及工作人员(该课程考试分多时段,多批次进行,具体考试安排请关注教务处网站“考试信息”。)
72油气田应用化学实验应用化学2014级117严思明化工院06-1814:30-16:10明德楼A204,明德楼A205,明德楼A207,明德楼A211,明德楼A218,明德楼A220,明德楼A221,明德楼A224,明德楼A227,明德楼B307蒲冠洲
73工程力学Ⅰ全校相关专业各年级226孙建强,陶春达机电院06-1819:50-21:30思学楼A108,思学楼A107,思学楼A109,思学楼A110,思学楼A112,思学楼A211梁光川
74信号与系统(双语)电气工程及其自动化(卓越班)2015级28邱存勇电信院06-1819:50-21:30思学楼B204蒋林
75地震资料处理与解释(含大作业)资源勘查工程(国际班)2014级35徐峰地科院06-1819:50-21:30思学楼A217谭秀成
76变质岩岩石学地质学2015级100王浩铮地科院06-1819:50-21:30思学楼A213,思学楼A215,思学楼A216范起东

点击下载此周考试安排文档
更新时间:2017-06-15